Правильно худеем в бане

Не все средства для похудения и диеты могут способствовать восстановлению здоровья. Однако любимая многими людьми баня или сауна — это лучшее средство не только сбросить лишние килограммы, но и поддержать организм в здоровом и крепком состоянии. Сауна или баня с давних пор является очень хорошим и эффективным средством для сохранения молодости, здоровья и поддержания в отличной форме своего веса. Парная в бане или сауне помогает выгнать шлаки из организма, если правильно подойти к решению вопроса о похудении с помощью бани или сауны. Однако чтобы получить положительный эффект от посещения бани или сауны, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. В первую очередь нужно знать о том, что между баней и сауной существует большая разница. В бане температура поднимается до шестидесяти градусов при влажности воздуха до восьмидесяти пяти процентов, в сауне же температура поднимается почти до ста градусов при относительно не высокой влажности до пятнадцати процентов. Соответственно, и время нахождения в парной может быть разным: в бане не стоит пребывать в парной более десяти минут, в сауне же время можно продлить до пятнадцати минут.

 Основные рекомендации, которые нужно соблюдать для безопасного и эффективного сбрасывания веса в бане или сауне:

-   посещение бани и сауны должно быть не менее одного раза в неделю;

-   веники для парения лучше всего подходят липовые или березовые;

-   не стоит задерживаться в парной более пятнадцати минут за один заход;

-   откажитесь от того, чтобы после парной сразу нырять в холодный бассейн – лучше некоторое время просто посидеть;

-   не принимайте холодный душ – вода должна быть немного теплой;

-   после посещения бани для усиления результата сходите на массаж или займитесь массажем самостоятельно;

-   в бане нельзя принимать алкоголь;

-   между парениями подойдет чай с липой.

За неделю до того, как вы начнете банные процедуры для похудения, подготовьте свой организм и исключите из своего рациона соль. Соль задерживает вывод жидкости из организма и снижает получение положительного результата. Также за сутки перед посещением бани и сауны необходимо снизить потребление жидкости.

Яндекс.Метрика Авторизация г. Тольятти, Краснодонцев, 29,
e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телефоны:8 (8482) 24-76-31
8 (8482)25-55-25

Баня "Свежесть" 2013-2015гг. Все права защищены.