Дорогой друг.

В детстве я всегда ходила с мамой в баню. Каждую субботу мы отправлялись туда,несмотря на то, что жили в благоустроенной квартире с ванной. Походы в баню были семейной традицией. Скажу честно, тогда я не понимала всей прелести русской бани. А мама очень любила попариться березовым веничком. Из бани мама возвращалась помолодевшей и улыбающейся. И мне очень нравилось видеть ее такой, пить с ней чай и вести задушевные разговоры.
Прошло много лет и вот теперь я работаю директором в бани. Наше предприятие уже 13 лет занимается предоставлением качественных банных услуг населению. И я часто думаю о том, какую роль играет баня в современном мире, обществе и даже государстве.
Из истории известно, что баня зародилась давно и почти в разных частях света, жарких и холодных, в государствах с разной религией  и политическим устройством. Многие из нас слышали о римских термах,турецких банях, японских парных, финских саунах, а также о русских банях. Менялись эпохи,а банные процедуры дошли до наших времен почти в неизменном виде.
Древние и великие знали толк в бане, и нам остается  только последовать их примеру. Баня для человека — не просто место для мытья,как, например,ванная в современной квартире. Все хвори, душевные и физические,лечили в первую очередь баней. Дурное настроение,невзгоды,грусть пропадали,когда тело и дух очищались банным паром,и и появлялся выход из самого трудного положения.
Современные ученые подтвердили, что классические банные процедуры благотворно влияют на человеческий организм и , оказывают лечебный эффект. Еще в древние времена наши предки в банях лечили простудные заболевания, разные хвори и напасти.
Но необходимо знать следующее — баня приносит пользу здоровью только тогда,когда она будет правильно построена, и в ней будет правильно организованы банные процедуры. А что в устройстве бани главное? Конечно же, парная со своим особенным духом. Это основа бани.
В баню, мы приходим не только попариться, но и искупаться, смыть грязь с тела и души. И поэтому в любой бане должно быть очень чисто. Все должно сверкать и блестеть. И здесь нам в помощь современные технологии. У себя для уборки мы используем методики клининговых компаний, в основе которых специальное оборудование немецких фирм TORK, MERIDA, ROSSIGNOL,MEIKO и новейшие дезинфицирующие средства для уборки. Технический персонал бани также прошел соответствующую подготовку, так как для нас очень важно, чтобы коллектив  бани «Свежесть» был вежлив, заботлив,предупредителен по отношению к клиенту. Любое пожелание,замечание клиента относительно качества банных услуг для нас закон.
А еще в бане — важно правильно себя вести и соблюдать меры безопасности. По сути своей, баня — это объединение двух природных стихий — огня и воды, зачастую грозных и неукротимых. В бане нельзя спешить, наспех париться и мыться. В настоящей бане должна царить атмосфера спокойствия, тишины и умиротворения.
Все чаще и чаще в баню приходят люди не только помыться, попариться, но и пообщаться, встретиться с друзьями. Приходят к нам целыми коллективами. Именно в бане в непринужденной атмосфере возникает единение коллектива, усиливается его корпоративный дух, устанавливается максимальное взаимопонимание.
Я часто думаю о бане. Какой она будет через год, пять, десять лет. И все чаще прихожу к мысли — да все такой же — с парной,с веником,бассейном.
И в заключение : пусть баня во все времена будет местом встреч, общения,отдыха, а главное — получение качественных банных услуг, организованных добрыми и заботливыми человеческими руками. 

Яндекс.Метрика Авторизация г. Тольятти, Краснодонцев, 29,
e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телефоны:8 (8482) 24-76-31
8 (8482)25-55-25

Баня "Свежесть" 2013-2015гг. Все права защищены.