Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Сегодня ( как и всегда) я хочу поговорить с Вами о ещё одной и интересной положительной черте бани. Хочу поговорить об общении.

Вся наша жизнь состоит из череды знакомств, общения. Великое достижение нашей всей жизни, нашей цивилизации - это язык. И в прямом и переносном смысле. Нас окружают люди – и дома , и на работе, и в магазине. Везде, где есть человеческая цивилизация – общение , смело можно сказать, основа движения вперёд, фундамент развития. Вначале было слово! Это все знают!

Но в жизненной череде событий нам не хватает времени. Времени, что бы , иной раз, осмыслить наши действия, поразмышлять о  значительных событиях как в мире , так и в ближайшем нас окружении. Часто ли мы, в наш суетливый век, общаемся? С соседями, с друзьями, со своей «стаей»- семьёй? Многие могут возразить, что же- для этого есть социальные сети, интернет. Там хватает всего и общения ,и удивления, и новостей. Да, конечно, это так. Но насколько откровенны такие диалоги (и разве не часто ли это просто монологи заинтересованных юзеров)? Кто сможет определить -правду ли говорит такой « контакт» в сети, находясь , может, за тысячи километров? Определённо, Вы не сможете ему пожать руку сейчас, посмотреть ему в лицо, увидеть его глаза. Он- наш Фрейд , был и остаётся для нас загадкой. Может и нужной, и полезной, но все таки недостижимой загадкой. Что у него лежит на душе?

Другие ответят – у меня всё хорошо в семье. Мы общаемся на самые откровенные темы, живём душа- в душу. Отлично, можно только порадоваться за Вас.  И при всём этом мы можем улыбаться соседям и друзьям, создавать видимость , что у нас всё отлично. Но ,по- правде, много ли общаются дети с родителями и наоборот, с бабушками- дедушками или муж  с женой? Дом для многих - островок спокойствия, крепость, ограждающая от всего мира, основа мироздания. Да, это несомненно. Но часто наши привычные стены и благоприятная обстановка , удобные и привычные предметы интерьера , любимые члены семьи ,предполагают отдых и расслабление, например после работы. Вроде все темы оговорены, понимание – без слов, так сказать. Это бы и хорошо, но многолетние молчание « понимания» как в семье, так и с друзьями, во многих случаях с коллегами по работе, могут привести к ситуации, когда такое понимание даёт « трещину» в чувствах и доверии. Вдруг окажется, что многие взгляды на проблемы,  которые всегда есть,  суждения о жизни, о заботах  окажутся совершенно различны, а зачастую и разрушительны для самих отношений. Может быть привычный уклад жизни стирает сильные  эмоций , хорошие, добрые, уважительные чувства? Может удобный кожаный диван заменил страсть и любовь к незнакомке? Может половник в кастрюле со щами стоит преградой в общении с ребёнком ( за столом не разговаривают)? Может рабочие инструкции затмевают общность и развитие рабочих процессов на работе? Поэтому надо общаться больше, бесспорно.

И вот Баня Свежесть  ( да и  любая баня) – интересное и особенное место для того, что бы узнать привычных Вам людей по- новому, разглядеть в знакомом многие черты , так нужных нам Нежности и Заботы, Силы и  Доброты. Баня прекрасное место для общения офф-лайн, без препятствий оптоволоконной связи, половников и диванов, общения с глазу на глаз. Почему же именно в бане, можете Вы спросить меня?

Баня это такое особенное место где все посетители раздеваются догола. Голые, словно заново рождённые ,люди могут вначале испытывать некий дискомфорт. Стеснение. Но голые . весте  с тем, равные друг другу. Голые люди - без защиты цивилизации, подсознательно понимают это и стремятся « снизить риски» -  общением друг с другом,  как на заре нашей цивилизации. Активные банные процедуры поднимают « контролируемый градус стресса», дают новые , во всяком случае, непривычные ощущения. Парение активизирует многие внутренние функции организма и психики человека. Они как бы « вытаскивают» посетителя из привычного круга его быта, жизненного уклада и однообразного жизненного пространства!

А что происходит когда мы встречаемся с « опасностью», пусть даже она псевдо-опасность? Мы ищем общения с близкими нам и даже  с малознакомыми людьми,  ищем поддержки, понимания, советов! Поэтому Баня Свежесть – прекрасное место для  открытия «новых граней» привычных Вам людей, родственников или коллег по работе! Баня Свежеть прекрасное место для теплых чувств, полезных советов, для доверительного и полезного Общения! Приходите  к нам в Баню, ощутите себя первозданным представителем цивилизации!

Директор Бани "Свежесть" Финогина Татьяна Васильевна.

Яндекс.Метрика Авторизация г. Тольятти, Краснодонцев, 29,
e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Телефоны:8 (8482) 24-76-31
8 (8482)25-55-25

Баня "Свежесть" 2013-2015гг. Все права защищены.